群众反映:亮甲店镇马店子村至蛮子营村道路硬化问题

发布时间:2020-01-13 16:40:58  点击:

受理时间:2020年1月8日
群众留言:尊敬的领导,我现在反应亮甲店镇马店子村南至蛮子营村乡村道路问题,马店子村南至蛮子营村道路长期无人管理,秋收农作物秸秆铺满道路。路面坑坑洼洼,除农用车、自行车外其余机动车路过基本全都托底,雨雪天气更是无法通行,给老百姓通行带来极大不便。另外,此条道路也是由102国道至净觉寺景区最便捷的道路,此条道路的维修也能够促使其他区县人民前往净觉寺景区参观,同时也能够提升县财政的收入。另外县委书记陈宇在十二届七次会议中也明确指出要推进农业农村现代化,努力打造农业强、农村美、农民富的乡村振兴“玉田样板”;深化环保治理攻坚,持续改善生态环境;再此请相关部门领导实地进行走访调查,希望早日修好便民路,为老百姓谋福利。
受理单位:亮甲店镇政府
答复时间:1月13日
答复:修建上述道路是交通局的工作,由杨家套镇政府负责具体协调相关问题,由于杨家套镇各别村的原因造成了此项工作进度缓慢。亮甲店镇政府已经与杨家套镇政府沟通协调,马店子村境内的道路由马店子村委会具体协调负责,现已达成一致意见。因现在冬季无法施工所以此项工作暂时停止施工。

相关热词搜索:

上一篇:群众反映:咨询步梯楼加装电梯问题
下一篇:群众反映:林南仓镇联通公司线路杆折断问题

分享到: 收藏
,