群众反映:代课教师评职称问题

发布时间:2020-01-07 16:30:00  点击:

受理时间:2020年1月2日
群众留言:彩亭桥中学以前有个叫党某某的,代课老师,现在不干了,仗着家人在教育办,今年评职称。我们要评,不给平。现在都没干代课老师,为啥给他评。
受理单位:玉田县教育局
答复日期:1月7日
答复:经查,代课教师评定职称问题由人社局人才中心管理,建议反映人联系玉田县人社局,联系电话:6163441。

相关热词搜索:

上一篇:群众反映:咨询大学生待业补贴问题
下一篇:群众反映:咨询步梯楼加装电梯问题

分享到: 收藏
,